О сайте и авторских правах

[donation_goal id=”2556″]

Этот сайт был создан в 2000 году, как пособие для людей, интересующихся сетевыми технологиями и протоколами. За прошедшее время сайт наполнился достаточно большим объемом документов, посвященных разным аспектам современных сетей. Значительную часть опубликованных на сайте документов составляют переводы с английского языка. В настоящий момент здесь собрана одна из наиболее полных “коллекций” переводов на русский язык документов серии RFC, определяющих функционирование сети Internet и множество других аспектов сетевого взаимодействия.

Сайт является некоммерческим, создан и поддерживается трудами одного человека. Иногда посильную помощь оказывают другие люди, предлагая подготовленные ими статьи или переводы. Такие документы размещаются на сайте (если они соответствуют тематике) с явным указанием автора и способов связи с ним.

Если на сайте явно не указано иное, авторские права на все опубликованные здесь тексты принадлежат Николаю Малых.

Не допускается размещение документов с данного сайта на других сайтах сети Internet или иных сетей, а также публикация в иных формах (на бумаге, машинных носителях и т. п.) без письменного согласия правообладателя и указания ссылки на оригинальную публикацию.

С уважением,
Николай Малых
nmalykh@protokols.ru
+7 921 8708619